Открытый региональный фестиваль-конкурс исполнителей на народных инструментах «Юные дарования»
09 Апреля 2015 в 12:31

Учащийся класса гитары детской школы искусств № 4 Андрей Кондауров  занял  2-е место в   ОТКРЫТОМ  РЕГИОНАЛЬНОМ  ФЕСТИВАЛЕ-КОНКУРСЕ  ИСПОЛНИТЕЛЕЙ  НА  НАРОДНЫХ  ИНСТРУМЕНТАХ  «ЮНЫЕ  ДАРОВАНИЯ»

(БАЯН, АККОРДЕОН)  СОЛИСТЫ

ОТКРЫТЫЙ  РЕГИОНАЛЬНЫЙ  ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС  ИСПОЛНИТЕЛЕЙ  НА  НАРОДНЫХ  ИНСТРУМЕНТАХ  «ЮНЫЕ  ДАРОВАНИЯ»  (БАЯН, АККОРДЕОН)  СОЛИСТЫ для учащихся учебных заведений дополнительного музыкального образования проводится ежегодно. В этом году он проходил 23 марта по специальностям: баян, аккордеон. Учредители конкурса: Управление культуры городского округа город Воронеж, Воронежское региональное отделение «Всероссийское музыкальное общество». Конкурс проводится при содействии Воронежской государственной академии искусств, Воронежского регионального отделения «Союз композиторов России» и Воронежского отделения Российского детского фонда.

В номинации «Профессиональное направление» старшая группа учащийся  4 класса Андрей Кондауров (преподаватель Дюпин Дмитрий Сергеевич) получил Диплом Лауреата 2 степени.

Выступление конкурсантов оценивало высокопрофессиональное жюри:

Председатель: Ефименко Михаил Васильевич – заведующий отделением оркестрового дирижирования Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей, заслуженный деятель искусств России.

Члены жюри: Корденко Сергей Николаевич – заведующий секцией гитары отделения инструментов народного оркестра Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей, профессор Воронежского государственного института искусств.

Суворова Татьяна Андреевна – заведующая предметной комиссией щипковых инструментов отделения инструментов народного оркестра Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей.

Фестиваль-конкурс проводится в целях роста исполнительского уровня учащихся, призван способствовать  развитию и популяризации народных инструментов.