Региональный конкурс композиторов
09 Января 2017 в 16:06

Учащиеся  фортепианного  отделения  Детской  школы  искусств  №4

Багерян Яна награждена Дипломом  Лауреата  IIстепени  и  Дубко  Александра  награждена  Дипломом  Лауреата  III степени  в

ОТКРЫТОМ  РЕГИОНАЛЬНОМ  КОНКУРСЕ  КОМПОЗИТОРОВ

ОТКРЫТЫЙ  РЕГИОНАЛЬНЫЙ  КОНКУРС  КОМПОЗИТОРОВ  на  создание  произведений  на  стихи  выдающихся  Воронежских  поэтов  в  рамках  культурно – просветительского  проекта  «Великие  имена  земли  Воронежской  в  истории  России»  проходил  в декабре  2016г. в г. Воронеже. Учредитель конкурса: Воронежская  региональная  организация  «Союз  композиторов России». Конкурс проводился по пяти  номинациям.  Целью  конкурса  является  пропаганда  произведений  выдающихся  Воронежских  литераторов,  поэтов,  музыкантов  в  региональном  и  общероссийском  масштабе.

За  сочинение  на  стихи С.Маршака  и  за  сочинение  на  стихи  Е.Ростопчиной  учащиеся Багерян  Яна  награждена  Дипломами  Лауреата 2 степени, Дубко  Александра  за  сочинение  на  стихи  Е.Ростопчиной  получила  Диплом Лауреата 3 степени  (преподаватель  Проворова  Вера  Павловна).

Выступление конкурсантов оценивало высокопрофессиональное жюри:

Председатель  ВРО ОО «Союз  композиторов  России»  Вахтель  Л.В.;

Члены жюри: Латыш-Бирюкова Е.Ю. (Белгород), Сысоева Г.Я. (Воронеж), Вершинина-Бойкова Е.Б. (Липецк), Надеждин И.Б. (Елец).

Преподаватель  Проворова  Вера  Павловна  награждена  Дипломом «За  высокую  профессиональную  подготовку  молодых  композиторов».